Teléfonos y direcciones


Nombre

TeléfonoE-mail
Ayuntamiento de Zumaia 943865025 idazkaria@zumaia.eus
Departamento de Urbanismo 943865033 hirigintza@zumaia.eus
Departamento de intervención 943865169 kontu@zumaia.eus
Euskara Zerbitzuak 943865025 euskara@zumaia.eus
Policía municipal 943143232 udaltzaingoa@zumaia.eus
Casa de Cultura Foronda 943861056 foronda@zumaia.eus
Oficina de Turismo 943143396 turismo@zumaia.eus
Servicios Sociales (Branka) 943862200 gizartelangilea@zumaia.eus
Residencia San Juan 943861273 egoitza@zumaia.eus
Patronato de Música 943861183
Polideportivo Lubaki 943862021 kirolak@zumaia.eus
Pabellón naútico 943143088 kirolak@zumaia.eus
Juzgado 943860067
Gaztegunea 696914003 gaztegunezumaia@gmail.com

Ludoteka

943143264

ludoteka@zumaia.eus

 

Para contactar con el alcalde, concejales o grupos de la oposición:

Miembros del Equipo de Gobierno (EH Bildu):

NombreÁreaCorreo electrónico
Iñaki Ostolaza

Alcalde

Urbanismo, medio ambiente, servicios y barrios

alkatea@zumaia.eus
Alex Oliden Desarrollo local, Tokiko garapena, promoción económica y turismo aoliden@zumaia.eus
Arantxa Gajate Hacienda agajate@zumaia.eus
Asier Arakistain Personal aarakistain@zumaia.eus
Maddi Aldalur Euskera y educación maldalur@zumaia.eus
Arritxu Iribar Deportes airibar@zumaia.eus
Marina Bidasoro Cultura mbidasoro@zumaia.eus
Jose Mari Azkue Servicios Sociales jazkue@zumaia.eus
Maider Alberdi Igualdad, juventud, diversidad y participación malberdi@zumaia.eus

 

Para contactar con el grupo municipal del PNV:

  • eaj@zumaia.eus
  • 943111117 (llamadas y mensajes de Whatsapp)

Para contactar con el grupo municipal del PSE-EE:

  • arritxu-maranon@socialistas-guipuzcoanos.com

 

Servicio Whatsapp:

Servicio de envío de quejas, aportaciones y otros: 688 84 44 00

No se trata de un servicio para atender urgencias (en su caso, llamar al 112 o a la Policía Local), ni de trámites y peticiones oficiales.